1 ГЛАВА « Встреча в лесу»

Ангел медленно ступала по опавшим листьям, вдыхая ароматы ночного леса.
Как же все не вовремя вечно, но отец прав, Канаме Сэмпаю и Юкки нужна передышка. Все-таки хорошо, что она все вспомнила. Так лучше и правильней. Ночь окутывала девушку своей тишиной.
Ночь! Родной лес! Что еще надо? И пусть многие считают, что проводить каникулы дома это скучно, но блондинка знала, это не про неё. Невозможно скучать, когда ты демон к тому же отмеченный Никс. Сейчас вспоминая первые дни своей вампирской жизни, она лишь усмехается, а тогда ей казалось, что вдали от родного дома, от отца и брата она сойдет с ума. Но зато сейчас она вампирша пережившая собственную смерть и жизнь в качестве непонятно кого. И ставшая жрицей Никс и красным вампиром. Но все равно она покинула Дом ночи став обычным подростком с обычными подростковыми проблемами. За этими мыслями она и не заметила как деревья стали все плотнее.
Далеко я зашла. Но стоило оглянуться назад, и, увидев своды фамильного замка Коулов, малышка нежно улыбнулась.
Сколько лет я провела в этом месте и готова еще столько же провести. Рано или поздно все уляжется. Я так устала от этих воин и этой боли. И что от нас надо Неферт и еще эта тварь Селен. Легка на помине не было ее лет сто и еще бы столько же не было. Мысли роем крутившиеся в ее головке захватили сознание красотки полностью, но даже сквозь них она отчетливо услышала голоса.
В лесу кто-то есть. Но кто? Но лес ответил на этот вопрос ароматом смерти. Из горла вампирши вырвался рык. Голубизна утреннего бриза сменилась на злобную и зияющую пустоту гнева в глазах демонессы.
Пересмешник. Какого черта? Ангел понеслась на встречу с врагом и выбежав на поляну остановилась как вкопанная.
Эй, ты пернатое недоразумение. Немедленно отойди от Канаме Самы и других учеников ночного класса.
Кто посмел на меня кричать? Голос пересмешника, как и его ароматы. Аромат смерти. У любого по коже пойдут мурашки, но не у нее. В руках загорелся огненный шар, и девушка лишь ждала случая им воспользоваться.
Красная отойди назад, это моя добыча!
И моя семья! Ты посмел напасть на них и очень меня разозлил. Так что проваливай, покуда жив!
Если хоть кто-нибудь из них пострадает, я себе не прощу. Обернувшись, она увидела глаза Юки и нежно улыбнулась:
Не бойся Юки. он вас не тронет, я не позволю. Подняв глаза к небу, Ангел выкрикнула:
Земля, огонь, воздух, вода! Никс я не Зет, но мне необходима помощь, умоляю. В ту же секунду она ощутила присутствие стихий. На личике просияла улыбка.
Вода и воздух создайте завесу и скройте Канаме Сэмпая и ночной класс от пересмешника. В ту же секунду вампиры слились с ночным небом. Выдохнув блондинка обратилась к человеко-ворону.
Теперь ты пернатое недоразумение. Я даю тебе последний шанс. Уходи. Я обещаю тебя не трогать и знаю, что Никс меня одробрит. Ведь в отличие от вас моя богиня желает мирного существования вампиров и людей. Неферт отвергла Никс и поплатиться за это. Я и ты мы похожи! Как смешно одно мое движение и ты труп, но я не Неферт и в отличие от нее не трогаю тех кто слабее. Так что проваливай  и мне плевать на Неферт, но хочу предупредить. Если хоть один волосок упадет с головы любого из них. Тебе и твоим братьям и сестрам не жить.
Видимо ее слова задели пересмешника.
Неферт ни при чем я подчиняюсь отцу, но эти слова лишь  развеселили девушку.
Глупец, твой отец лишь игрушка в ее умелых ручках. Любовь, о чем ты, эта старая ведьма кроме себя никого не любит. Ты наверно не в курсе. Для тебя это будет новостью и наверно не очень приятной, но раньше твой дорогой Калона был…войном богини Никс. Но он разозлил богиню, и она низвергла его со своего царства. Удивлен, хм видимо Неферт эту маленькую деталь упустила рассказать вам. После этих слов монстр лишь фыркнул что-то и, одарив взглядом полным ненависти недолетку, исчез. Еще несколько секунд девушка стояла, не шевелясь, но затем произнесла:
Прости Земля, я искуплю свою вину и с этими словами она швырнула шар в ближайшее дерево, которое он прожег насквозь. Ненависть, страх, облегчение. Эмоции постепенно приходили в норму.
Спасибо Никс, надеюсь, это послужит уроком Калоне и пересмешникам. Земля, вода, огонь, воздух можете быть свободны. Спасибо за службу. Когда стихии исчезли девушка ощутила приятное покалывание и тепло разливающееся по телу.
Никс я навсегда с Вами и спасибо за второй шанс.
И тебе спасибо Ангел! Бархатный и необыкновенно красивый голос . Девочка обернулась и  увидев вампиров поклонилась.
Добро пожаловать, и прошу прощения за такой «теплый прием». Юкки ты прекрасна, определенно пробуждение на пользу.  Канаме Сэмпай еще раз простите за это, обещаю, подобного не повторится, я позабочусь. Вампир хотел что-то сказать, но не успел.
Ангел спасибо, что не убила его! Нежнейшая улыбка отразилась на личике вампирши.
Не стоит Рефаим, надеюсь, это послужит достойным уроком для него и всех остальных.  Бывший пересмешник лишь пожал плечами и удалился.
Кто это? Ангел обернулась от уходившего паренька к вампирам и еще раз улыбнувшись, произнесла
- Это Рефаим бывший пересмешник. Я обязательно вам все расскажу, но не сейчас и не здесь. Давайте я Вас провожу в замок, вы наверно устали с дороги. И обняв Юкки втянула аромат чистокровной вампирши.
Кровь чистокровного приманка для пересмешника, но эту встречу, он запомнит надолго. Добро пожаловать Юкки Куран. Брюнеточка смотрела на блондинку, и на детском личике сменилось множество эмоций.
Спасибо, эм. Я … в общем спасибо Ангел. Коул лишь кивнула
Не за что. И обведя глазами ночной класс, выдохнула.
Пошлите уже  домой, пока еще чего ни будь, не случилось. И рассмеявшись, направилась в сторону дома. Тепло разливающееся по телу свидетельствовало о том, чего ожидает с замиранием сердца любая недолетка.
Новые метки, поскорее бы их увидеть. Подняв глаза к небу, Ангелочек поклялась
Я навечно с Вами моя богиня, я принадлежу Вам.